пришлите новость

В четырех городах России пройдут акции в поддержку голодающих уфимских медиков

12:13, 03 апреля 2015

В Уфе протестующие соберутся на площади перед ДК «Химик».

В четырех городах России пройдут акции в поддержку голодающих уфимских медиков
ProUfu.ru

Завтра, 4 апреля, в четырех городах России пройдут акции в поддержку требований сотрудников Орджоникидзевской подстанции Скорой медпомощи Уфы. Напомним, уфимские медики уже больше полумесяца проводят голодовку в знак несогласия с действиями руководства городской Станции СМП, которое, по их словам, намеренно ухудшает условия работы на подстанции.

Завтра межрегиональная акция «За достоинство медицинского работника» пройдет в нескольких городах страны.

- Изначально предполагалось поднять круг вопросов, касающихся нарушений гражданских, профсоюзных и трудовых прав медиков, а также требований "итальянской забастовки" московских врачей. Однако стихийно вспыхнувшая 19 марта голодовка сотрудников ССМП Уфы внесла коррективы в повестку акции, которая пройдет в Санкт-Петербурге, Москве, Ижевске, Брянске и Уфе, - рассказали организаторы митинга.

В других городах России, где есть отделения профсоюза «Действие», пройдут одиночные пикеты, не требующие предварительного согласования.

Кстати, в таком формате акция могла пройти и в Уфе. Поначалу власти города не разрешили представителям профсоюза проводить акцию на площади перед ДК «Химик».

Им предложили перенести митинг в сквер «Волна» в микрорайоне Затон. Однако через некоторое время протестующим сообщили, что произошла ошибка, и они все-таки смогут собраться на свое мероприятие перед ДК «Химик».

Таким образом, в Уфе акция "За достоинство медицинского работника" пройдет завтра, 4 апреля, с 13.00 до 14.00 на площади перед ДК «Химик».

Тем временем встреча с министром здравоохранения республики, которую сегодня ждали участники голодовки, опять не состоялась. Министр на Орджоникидзевскую подстанцию не приехал. Представители профсоюза поехали сами в Министерство в надежде, что им удастся встретиться с главой ведомства.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное