пришлите новость

В Уфе выберут школьника, лучше всех разбирающегося в проблемах ЖКХ

11:15, 06 апреля 2015

10 апреля состоится финал республиканского чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка».

В Уфе выберут школьника, лучше всех разбирающегося в проблемах ЖКХ
Пресс-служба министерства ЖКХ РБ

В Уфе выберут школьника разбирающегося в проблемах ЖКХ, об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ республики. 10 апреля состоится финал республиканского чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка» среди учащихся 5-6 классов.

Всего в чемпионате примут участие 2220 школьников со всей Башкирии. По результатам муниципальных соревнований определят 19 финалистов. Они и поборются за звание самого энергоэффективного школьника в республике.

За финалом чемпионата будут следить министр ЖКХ республики Сергей Афонин и представители Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Напомним, «Жэка»- развлекательно-образовательная игра, которая позволяет участникам в увлекательной форме освоить современные технологии энергосбережения, а также узнать о том, как сократить свои коммунальные услуги. Действие игры разворачивается в квартире семьи Лазаревых. Игрок выступает в роли домовенка Жэки, который учится бережливости и экономии.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное