пришлите новость

АФК «Система» пошла на мировую с фондом «Урал»

14:10, 30 марта 2015

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, денег на благотворительность в Башкирии будет больше.

АФК «Система» пошла на мировую с фондом «Урал»
сайт БФ "Урал"

Сегодня  Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между АФК «Система» и ООО «Урал-Инвест», передает РИА «Новости».Напомним, что по этому соглашению «Система» отказывается от взыскания с «Урал-Инвеста» всей суммы в 70,7 миллиарда рублей, выигранной ранее в суде по делу о приватизации «Башнефти». В итоге «Урал-Инвест» передаст лишь 46,5 миллиарда рублей.

19 марта стороны объявили о заключении мирового соглашения.  После его утверждения судом «Урал-инвест» передаст «Системе» оговоренные в соглашении 46,5 миллиардов рублей, а «Система» перечислит в благотворительный фонд «Урал» 4,6  миллиарда рублей на реализацию благотворительных проектов.

После подписания мирового соглашения «Урал-инвест» отозвал из арбитражного суда Башкирии заявление о собственном банкротстве. Это могло затянуть процесс получения денег «Системой» на месяцы, а то и на годы. Теперь фонд «Урал» сможет продолжить благотворительную деятельность.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное