Комиссия по реализации Закона РБ «О языках» при Администрации Уфы займется названиями улиц, вывесками, табличками и указателями. Как сообщает пресс-служба мэрии, комиссия будет проводить еженедельные рейды по проверке визуальной информации на центральных улицах Уфы. Ее цель – привести все названия в соответствие с республиканским законом «О языках» до начала саммитов ШОС и БРИКС.
Меж тем горожане не раз отмечали ошибки в аншлагах с названиями улиц, причем в тех, которые поменяли недавно в связи с подготовкой к саммитам. МК в феврале написала и вовсе о вопиющем случае, когда на улице Рабкоров, т.е. рабочих корреспондентов появился аншлаг, где слово рабкоров переведено на башкирский язык буквально как раб коров.
Читатель, а какие ошибки видел ты в названиях улиц и указателях в Уфе? Пиши в комментариях и присылай фотографии на эл. адрес: Proufu-red@yandex.ru.
Читайте также