пришлите новость

В Уфе открылась фотовыставка портретов «солнечных детей»

06:24, 25 марта 2015

В экспозиции представлены портреты детей с синдромом Дауна вместе с их отцами.

В Уфе открылась фотовыставка портретов «солнечных детей»
ProUfu.ru

По мнению специалистов, фотографии уникальны – более 30 отцов решились приоткрыть двери в свою личную жизнь.

Выставка открылась во Всемирный день человека с синдромом Дауна. Она работает в Центре современного искусства «Облака» и является частью проекта Региональной общественной организации родителей детей с синдромом Дауна «Содействие».
Главным образом проект направлен на изменение общественного мнения о детях с синдромом Дауна.
- Мы с радостью согласились принять участие в проекте и предоставить место для выставки на своей территории, потому что считаем очень важной тему успешного отцовства, особенно детей-инвалидов. Часто отцы уходят из семьи, предпочитают отказаться от ребенка-инвалида, забыть об этом и жить дальше, — сообщила корреспонденту ProUfu.ru специалист по связям с общественностью Центра современного искусства «Облака» Зарина Гайсина. — Это происходит часто потому, что для мужчины важно, чтобы его род продолжал здоровый человек. Кроме того, людям, склонным к лидерству, тяжело посвящать жизнь «заведомо проигрышному проекту». Немалую роль здесь играет и то, что в нашем обществе по сей день инвалидов считают людьми второго сорта».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное