пришлите новость

В Уфе ФСБ убедилась, что готова к штурму Телецентра

10:46, 20 февраля 2015

Вчера состоялись учения силовиков по предотвращению террористического акта, обезвреживанию террористов и освобождению заложников в филиале ВГТРК ГТРК «Башкортостан».

В Уфе ФСБ убедилась, что готова к штурму Телецентра

Так называемое внезапное антитеррористическое учение прошло в уфимском Телецентре, который, если следовать терминологии силовиков, является для них «критически важным объектом».
О проведении учения заранее никого, кроме разве что руководства башкирского телевидения, в известность не поставили, так что для большинства персонала телецентра появление вооруженных людей стало неожиданностью и означало перерыв в работе на время спецоперации.
Как подчеркивается в итоговом пресс-релизе, «возложенные на оперативный штаб задачи по противодействию терроризму выполнены, подтверждена готовность правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления к реализации эффективных мер в условиях террористической угрозы».
Деталей учений представители ФСБ не разглашают, как и информации о том, какой объект в следующий раз может стать местом такой же внезапной учебной спецоперации.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное