пришлите новость

На авиасалоне в Индии представят разработанные в Уфе авиадвигатели

07:53, 19 февраля 2015

ОАО «УМПО» покажет свои новейшие разработки.

На авиасалоне в Индии представят разработанные в Уфе авиадвигатели

Уфимское предприятие ОАО «УМПО» представит на международной авиационной выставке Aero India 2015 новейший двигатель АЛ-41Ф-1С для истребителя Су-35С, сообщает портал уфимской мэрии.

Организатором российской экспозиции на выставке Aero India 2015 в Бангалоре выступает госкорпорация Ростех. Российские компании представят на авиасалоне самые перспективные и инновационные разработки в области вертолетной техники, авионики и двигателестроения.

Уфимское предприятие представит на авиасалоне высокотемпературный двухконтурный турбореактивный двигатель с форсажной камерой и управляемым вектором тяги, применяемый на истребителях Су-35С, а также авиадвигатель нового поколения ПД-14, разработанный в мощнейшей кооперации всех предприятий и конструкторских бюро Объединенной двигателестроительной корпорации. В рамках данного проекта УМПО определено как центр компетенции по нескольким ключевым технологиям.

 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное