пришлите новость

В Башкирии менеджера «Росгосстраха» оштрафовали на 50 тысяч рублей

10:39, 17 февраля 2015

За то, что та навязывала клиентам дополнительные услуги ОСАГО.

В Башкирии менеджера «Росгосстраха» оштрафовали на 50 тысяч рублей

В Башкирии менеджера по офисным продажам компании «Росгосстрах» оштрафовали на 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Штраф наложили по итогам прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что одна из сотрудниц филиала компании в Ишимбайском районе республики навязывала клиентам дополнительные услуги при заключении договоров ОСАГО.  Выяснилось, что женщина отказала в заключении ОСАГО местному жителю, который не захотел  дополнительно страховать жизнь и здоровье.

По данному факту районная прокуратура возбудила в адрес служащей административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ. Однако женщина обжаловала решение в суде, который, в свою очередь, оставил свое решение без изменений.

Напомним, это не первый случай в республике. К примеру, четверым клиентам, обратившимся в отделение «Росгосстраха» в селе Ермолаево Куюргазинского района, было отказано в оформлении ОСАГО без учета добровольного страхования жизни. Аналогичное нарушение допустила сотрудница Ишимбайского отделения компании. Штрафы составили от 25 до 50 тысяч рублей.

Меж тем наши читатели сообщают о многочисленных подобных ситуациях в разных городах и районах республики, в том числе и с другими страховыми компаниями. Страховщики объясняют свои действия тем, что само по себе страхование по ОСАГО невыгодно и приносит компании убытки.

 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное