пришлите новость

Директору «Магнита», в котором обвинили в краже блокадницу, предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности

18:40, 13 февраля 2015

Директору «Магнита», в котором обвинили в краже блокадницу, предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности

43-летней Ольге Конюховой, директору магазина «Магнит», где после скандала умерла 83-летняя блокадница, следователи предъявили обвинение, пишет Взгляд.

Ее обвинят в статье «самоуправство» и «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».

По версии следователей, «3 февраля в помещении магазина «Магнит» Конюхова, увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры, спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять у женщины предложенные ею денежные средства в качестве оплаты. Кроме того, обвиняемая вместе с неоплаченным товаром изъяла имущество, принадлежащее потерпевшей».

По мнению следствия, смерть потерпевшей, произошедшая вследствие хронической ишемической болезни сердца, повлекшей развитие острого инфаркта миокарда, наступила из-за того, что Конюхова необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное