пришлите новость

В Башкирии отдыхать будут меньше?

11:30, 12 февраля 2015

Накануне депутаты Госсобрания – Курултая РБ поддержали проект федерального закона об отмене переноса праздников, которые попадают на выходные дни. Об этом ProUfu.ru сообщил председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Николай Никитин.

nikitin«Ни для кого не секрет, что многие люди устают от рождественских праздников. Январь вообще, можно сказать, нерабочий. Часть этих праздников нужно сократить  - это будет в плюс, как для здоровья людей, так и для производства», - прокомментировал он.

Законопроект поступил из Госдумы в парламент Башкирии для подготовки замечаний и предложений. После поддержки законопроекта Комитетом по здравоохранению, его представят для принятия в целом на ближайшем Президиуме ГК РБ.

Напомним, что сейчас в соответствии со статьей 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января. 

Если законопроект будет принят, количество выходных дней может сократиться.

Читатель, а что думаешь ты по поводу этой инициативы?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное