пришлите новость

В Башкирии за год было убито 39 детей

06:40, 12 февраля 2015

129 детей признаны потерпевшими от сексуальных преступлений.

В Башкирии за год было убито 39 детей

Все чаще произвол со стороны взрослых заканчивается убийствами детей. В прошлом году в Башкирии 39 (+30% к уровню 2013 года) несовершеннолетних погибли от преступных деяний, девятерым из них не было и года, восемь не достигли возраста 5-ти лет. Такие страшные цифры были озвучены на коллегии Следственного комитета РБ.
Следователи еще раз вспомнили о громких преступлениях против детей. В городе Белорецке отчим после употребления психоактивного вещества «спайс» нанес тупым предметом несколько ударов по голове малолетнего, который скончался от полученных телесных повреждений. В Калининском районе Уфы прохожий с особой жестокостью совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, а также разбойное нападение на нее, угрозу убийством и оставил ее без одежды на морозе.
В августе в Иглинском районе был найден убитым 10-летний Азамат Сулейманов. В его убийстве подозревается его же 16-летний односельчанин, который в ходе следствия признался, что неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны односельчан.
В Нефтекамске от рук бывшего сожителя матери и его подельников погиб 11-летний Денар Харипов.
Этот скорбный список можно продолжать и дальше. Кроме того, в 2014 году 129 (+65,4% к уровню 2013 года) несовершеннолетних признаны потерпевшими от сексуальных преступлений.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное