пришлите новость

Полиция Уфы ищет автоворов, орудующих в Сипайлово

10:28, 17 января 2015

Преступники украли автомобиль Toyota и «положили глаз» на второй.

Полиция Уфы ищет автоворов, орудующих в Сипайлово

 Вчера днем 30-летний мужчина сообщил в полицию о том, что у него украли машину. Накануне вечером в Сипайлово он как обычно припарковал автомобиль Toyota во дворе дома по улице Гагарина, а утром не нашел его на месте.

«На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Найти  машину по горячим следам не удалось. Сейчас полицейские проводят следственно-оперативные мероприятия по поиску автомобиля, опрашивают очевидцев, разыскивают подозреваемых. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

 По предварительным данным, злоумышленники пытались похитить еще одну иномарку той же модели. Ночью владелец машины выглянул в окно и заметил двоих подозрительных мужчин. Неизвестные присматривались к дорогостоящему джипу. Хозяин выбежал из дома и спугнул незадачливых воришек.

 Полицейские предполагают, что преступники могли воспользоваться автосканером для считывания кодов автомобильных сигнализаций, чтобы беспрепятственно попасть в салоны машин. 

 Приметы подозреваемых: молодые люди высокого роста, худощавого телосложения, могут передвигаться на автомобиле марки Mitsubishi Lancer черного  цвета, кузов 9.

 Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемого автомобиля, а также его владельце, просьба сообщить в дежурную часть по телефону 02 или 89373101155. Конфиденциальность гарантируется.

 Стражи порядка просят уфимцев быть более бдительными. Не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи и не пренебрегать сигнализацией и противоугонными средства защиты.

Читайте также:

Фото: на набережной в Сипайлово в Уфе нашли угнанную ночью Chevrolet Niva

В Уфе угнали желтую «шестерку» 1988 года выпуска

В Башкирии мужчина пойдет под суд за угон собственного авто

Грузовик со двора угнали в Уфе

Как предупредить угон?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное