пришлите новость

В Башкирии 77% жителей признались в том, что хотят уволиться с работы

09:18, 04 февраля 2015

По данным компании HeadHunter, каждый четвертый работник в республике в возрасте около 40 лет мечтает кардинально сменить свою профессию.

В Башкирии 77% жителей признались в том, что хотят уволиться с работы

В Башкирии 77% признались в том, что хотят не только уволиться с работы, но и кардинально поменять свою профессию. Такую статистику приводитпортал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter.  

В соцопросе компании принимало участие более 600 работающих жителей Башкирии. Опрашиваемым задавали вопрос, хотят ли они поменять род своей деятельности и почему. Кроме того, специалисты опросили 422 работодателей, чтобы узнать, готовы ли они брать на работу таких работников.

Выяснилось, что желающих сменить профессию оказалось абсолютное большинство. При этом возраст их составляет около 40 лет.

Оказалось, что каждый третий думает о смене профессии, потому что чувствует себя не на своем месте. Другая причина желания сменить род деятельности – это отсутствие карьерных перспектив и возможности самореализации. А 29% опрошенных посетовали на свою низкую зарплату.

Однако действительно сменил профессию лишь каждый третий.

По словам руководителя  карьерного направления HeadHunter Марины Хадиной, смена профессии зачасутую вынужденная мера.

-  Потребности бизнеса и экономики сейчас отличаются от того предложения, которое формирует наша система образования, - рассказывает специалист. -  Кроме этого, очень много молодых специалистов, которые хотят работать по специальности, но не могут найти такую работу, так как они просто не знают, где ее искать.

Еще одна категория молодых людей – это те, кто не может сразу после школы определиться со своим будущим.

 - Зачастую  они ориентируются не столько на свои склонности и интересы, сколько на тенденцию моды, финансовые мотивы. Поэтому они выбирают образование, чтобы оно было.

 

А вы довольны своей работой?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное