пришлите новость

22 января: Куда сходить в четверг в Уфе?

22:12, 19 марта 2015

Афиша от ProUfu.ru.

ProUfu.ru публикует афишу городских мероприятий.

Концерт хардкор-группы "Tess" (Франция)
Место проведения: "Rock`s cafe", кафе
Начало: 21.00
Цена: вход свободный

Группа Tess появилась в 2006 году в городке Ст.-Чарльз, что вблизи Метс, Франция. Пройдя испытание местной публикой, парни записали первый EP в искромётном hardcore/scream жанре.
Вскоре прошли несколько туров по родной Франции, а также Бельгии, Швейцарии и Люксембургу с Mass Hysteria, AqME, Strereotypical Working Class, Vera Cruz… 2012 год ознаменовался для ребят записью и последующим выходом третьего альбома "La Confrérie". В этом же году они участвуют в "Tours III" совместно с Eths, затрагивая Sonisphère Festival. Последовавший далее "Confrérie Tour" охватил 50 концертов, в частности, покорив своими мелодиями публику России и Украины.
На ближайшее время у ребят обширные планы – отгреметь в масштабных турах и выпустить свой 4-й альбом, который они представят в Уфе. С парнями вместе выступят также группы Kronoshpan, "Майтрейя" и Alerins.


Выставка "Интерьер внутри"
Место проведения: выставочный комплекс "ВДНХ-Экспо"
Начало: 09.00
Цена: вход свободный

Все, что окружает нас в течение жизни, влияет на наш внутренний мир, на результаты труда и творчества. Проверить это утверждение сможет каждый, посетив новый выставочный проект "Интерьер" внутри" от центра современного искусства "Облака".
На выставке представлена инсталляция от ЦСИ "Облака", а также экспозиция картин трех башкирских художников - Филарета Шагабутдинова, Игоря Карлова и Олега Шишкина.


Спектакль "Прости меня"
Место проведения: Башкирский театр драмы им. М. Гафури
Начало: 19.00
Цена: 100-400 рублей

Пути господни неисповедимы... Уходя навсегда, думаем ли мы, что через немалые годы вернемся назад, чтобы произнести всего два слова "прости меня".
Когда все пережито и понято насквозь, казалось, пути нет назад, но он возвращается к той, единственной, в надежде, что она услышит и поймет его любовь, его страдания, и, самое главное, чтобы она простила и обрела свободу, а значит, и счастье.
"Прости меня!" - прошепчет через столько лет мужчина только той, которую любит. Спустя много лет он заново вошел в ее жизнь - она удивилась, засомневалась, возмутилась, выгнала вон, в ту же секунду извинилась, попросила остаться и бежала проводить его на остановку - так поступает женщина, которая любит по-настоящему.
Режиссер: Олег Ханов.
Художник-постановщик: Альберт Нестеров.
Композитор: Ляйсан Шарипова.
В спектакле участвуют: Сара Буранбаева, Алсу Гафарова,Милена Ишаева, Ирек Булатов, Ильдар Гумеров.

Выставка "Черное на белом и не только..."

Место проведения: арт-галерея "Мирас" (Ленина, 72)

Выставка графики и живописи известного художника Айрата Терегулова.
Айрат Терегулов - график, живописец, заслуженный художник России и Башкирии. Дипломант Российской академии художеств, лауреат республиканских, зональных, региональных, всероссийских, всесоюзных, зарубежных и международных специальных графических выставок. Его произведения находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.
В новой серии "Чёрное на белом", выполненной китайской тушью, художник продолжает удивлять. Работы выполнены в жесткой экспрессионистической манере, на листах белой бумаги не совсем типичного для станковой графики размера (до 1,5 х 1,2 м). В новых сюжетных живописных работах, представленных на экспозиции, игра темперамента не только тональная, но и цветовая.

Премьера кинофильма "Бердмен"
Место проведения: "Синема Парк" в "Галерее ART", кинотеатр (Relax-зал)
Начало:
"Искра IMAX" 12.35, 18.55
"Родина" 18.55
"Мегаполис" 15.05, 20.05, 01.05
"Синема Парк" в "Галерее ART" 11.10, 13.30, 15.50, 18.20, 20.40, 23.00, 01.20
"Синема Парк" в ТРК "СемьЯ" 14.40, 21.50
"Киномакс" 12.20, 14.50, 19.30, 00.00
"Синема 5" 12.20, 17.00, 21.30
Цена: 290 рублей

"Бердмен" от режиссера Алехандро Гонсалесса-Иньяритту - один из фаворитов грядущей премии Американской киноакадемии "Оскар".
В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.
В ролях: Майкл Китон, Зак Галифианакис, Эдвард Нортон, Андреа Райзборо, Эми Райан, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Кенни Чин, Жамаль Гаррисон-Лоу, Джереми Шамос.
Продолжительность: 119 мин.
Возрастное ограничение: 16+


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное