Глава государства Владимир Путин призвал региональные власти следить за реализацией новой программы капитального ремонта, сообщает сегодня«Российская газета». Также он рекомендовал им сообщать гражданам о сроках выполнения и объемах работ по капремонту.
- Конкурс на выбор регионального оператора должен быть публичным, - заявил Путин.
Кроме того, до конца июня этого года президент поручил принять меры по повышению эффективности использования средств на переселение граждан из аварийного жилфонда.
Путин отметил, что обсуждение проблем и их решений в сфере ЖКХ должно быть публичным.
Также правительству России и региональным властям до этого лета предстоит внести поправки, которые повысят требования к качеству жилых помещений для переселения из аварийного жилфонда. При этом, по словам Путина, вся информация о реализации программы "Жилье для российской семьи" должна быть в интернете.
Помимо этого, Путин указал вести мониторинг мероприятий по оптимизации структуры медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения. А региональным властям порекомендовал обсуждать с медицинским сообществом решения по обеспечению занятости медиков.
Читайте также