пришлите новость

В России планируют провести ребрендинг полиции

15:42, 17 марта 2015

Оформление служебных зданий, табличек, вывесок и стендов будет приведено к единому стилю и размеру.

Согласно проекту приказа главы МВД Владимира Колокольцева «О типовом оформлении объектов органов внутренних дел Российской Федерации» оформление служебных зданий, табличек, вывесок и стендов будет приведено к единому стилю и размеру, пишут Известия.

Приоритетными цветами выбраны синий, белый и серебристый, а их конкретные оттенки уточнены по каталогам. Нормированы даже шрифты для вывесок: для слова «полиция» выбрали Arial, а для остальных надписей — Impact.

Поводом для ребрендинга стал разнобой в оформлении полицейских участков, объектов и помещений. После реформы МВД, которая началась в 2009 году, многие подразделения изменили надпись «милиция» на «полиция» только на автомобилях и основных вывесках, однако стенды, таблички и некоторые вывески остались прежними. В настоящее время в МВД России нет нормативов и регламентов по внешнему и внутреннему оформлению объектов, а порядок нанесения геральдических знаков и дополнительных надписей не определен.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное