пришлите новость

Беженцу из Луганска помогли добрые люди в Уфе

09:43, 08 сентября 2015

Беженцу из Луганска помогли добрые люди в Уфе
ProUfu.ru

Вынужденный переселенец Сергей Педченко, который третий месяц добирается из Бурятии на родину в Луганск, неожиданно обрел надежду на скорое возвращение. В минувшую пятницу в Уфе его избили, он попал в больницу, после выписки оттуда в понедельник 7 сентября он рассказал ProUfu.ru о своей судьбе. И тут ему неожиданно повезло.

«Я сходил вечером в церковь, – рассказал ProUfu.ru Сергей Педченко. – Потом в хостеле разговорился с людьми, они услышали мой украинский говор и спросили, откуда я. Я рассказал им свою историю. Один парень спросил меня, сколько стоит билет до Ростова. Потом он куда-то ушел и вернулся уже с билетом. Завтра я уезжаю в Ростов! Это чудо какое-то».

Поезд у жителя Луганской области отходит в среду ранним утром. Хозяйка хостела подарила Сергею банку меда, другие волонтеры - одежду, консервы и деньги на дорогу. Мы держим связь с луганчанином, и еще расскажем о его возвращении домой.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное