пришлите новость

В Башкирии намерены за 1,6 млрд рублей построить ферму

10:48, 09 апреля 2021

Министр сельского хозяйства Башкирии заявил, что ферма будет в два раза производительнее старых

В Башкирии намерены за 1,6 млрд рублей построить ферму
Фото:vestiprim.ru

В Кугарчинском районе намерены построить животноводческий комплекс на 1 200 коров. Об этом сообщил исполнительный директор агрофирмы «Иртюбяк» Олег Николаев на «Инвестчасе».

Строительство фермы оценили в 1,6 млрд рублей. В планах у фермеров приобретение технологического оборудования и возведение двух коровников, на 600 голов каждый, а также телятника, доильного зала, комбикормового завода. Будет создано 20 новых рабочих мест. 

– Это один из крупных и технологичных проектов в агропромышленном комплексе Башкортостана. Главное, что он примерно в два раза производительнее, чем старые фермы, и фактически является типовым для республики. Это новый индустриальный подход к созданию животноводческих ферм, – сообщил министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Участники «Инвестчаса» одобрили компенсацию части затрат инвестора на приобретение племенного скота, который планируют закупить в Европе, элитных семян и удобрений.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное