пришлите новость

В Уфе намерены открыть сквер памяти врачей, погибших в пандемию COVID-19

16:21, 29 марта 2021

Установят его в парке нефтехимиков вблизи городской клинической больницы № 8

В Уфе намерены открыть сквер памяти врачей, погибших в пандемию COVID-19
Фото:beta.nv86.ru/

В Уфе намерены создать сквер памяти врачам, погибших от COVID-19 при исполнении служебного долга. Инициативу предложил координатор межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» в Башкирии Антон Орлов. 

Его установят в парке нефтехимиков вблизи городской клинической больницы № 8. Орлов со ссылкой на региональный Минздрав сообщил, что в республике за все время пандемии от коронавируса умер 31 представитель медсообщества.  

В межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения «Действие» место установки объяснили тем, что именно в этой больнице долгое время был развернут COVID-госпиталь. В частности, Орлов добавил, что сквер будет создан для того, чтобы увековечить память погибшей медсестры физкабинета родильного дома городской больницы Салавата Альфии Абдрашитовой и врача выездной бригады скорой помощи Уфы Елены Гайнулловой.

– Надеюсь, что данная инициатива найдет отклик и поддержку среди наших коллег. Члены нашего профсоюза уже начали сбор подписей в поддержку этой инициативы, будем надеяться, что коллеги из других общественных организаций присоединятся, - отметил Орлов. 

Орлов также подчеркнул, что «пандемия COVID-19 явила на свет проблемы системы здравоохранения на должный уровень и показала, что основа этой системы – это медицинские работники, женщины и мужчины, которые беззаветно преданы своей профессии и добросовестно и благородно оказывают помощь всем нуждающимся». 

Обращение с данной инициативой координатор межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» направил в Профсоюз работников здравоохранения РБ, в союз медсообщества «Медицинская палата РБ», в региональное отделение Общероссийской организации «Российский красный крест» и общественным организациям медработников РБ. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное