пришлите новость

В России регистрация на авиарейсы может стать платной

08:59, 05 марта 2021

В Росавиации считают, что введение новой нормы приведет к социальным рискам

В России регистрация на авиарейсы может стать платной

В России регистрация на рейсы может стать платной. Об этом сообщают «Известия».

 «Аэрофлот» направил в Министерство транспорта РФ инициативу о введении платной регистрации на рейсы в аэропортах. Предложение предусматривает, что нужно внести изменения в федеральные авиационные правила (ФАП), исключив из них обязанность авиакомпаний включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту. 

Со слов представителя «Аэрофлота» Михаила Демина, сегодня тариф включает регистрацию на стойке в воздушной гавани. Он также отметил, что все больше пассажиров пользуется онлайн-регистрацией. Таким образом, исключение платы за регистрацию из стоимости авиабилета позволит снизить тариф и даст выбор между онлайн-регистрацией и платным оформлением в аэропорту. Демин добавил, что эта инициатива направлена на пассажиров лоукостеров.

– Для пассажиров дочерней компании «Аэрофлота» «Победа» снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно, это полностью соответствует мировой практике. Для полносервисных компаний, таких как «Аэрофлот», регистрация на стойке – часть обычного сервисного цикла, для них инициатива неактуальна, – пояснил Михаил Демин.

Как сообщается, Росавиация рассмотрела предложение авиакомпании и указала на социальные риски предлагаемой меры. В Минтрансе решение по данной инициативе еще не принималось.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное