пришлите новость

Житель Башкирии, столкнувший подругу с высотки, отправится в колонию на длительный срок

08:35, 05 марта 2021

С приговором суда мужчина не согласен, по его мнению, девушка сама выпала из окна

Житель Башкирии, столкнувший подругу с высотки, отправится в колонию на длительный срок

Верховный суд Башкирии утвердил приговор в отношении 32-летнего жителя Ишимбая, столкнувшего свою знакомую с девятого этажа, после чего она погибла.  Об этом сообщает прокуратура республики.

Ранее присяжные Ишимбайского городского суда признали мужчину виновным. Суд назначил ему 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год.

Как сообщается в материалах суда, события, приведшие мужчину на скамью подсудимых, произошли в июле 2019 года. В тот день он во время ссоры со своей знакомой вытолкнул ее в открытое окно девятого этажа и скрылся с места происшествия. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Позже, в мае 2020 года, мужчина похитил с банковской карты подруги 21 тысячу рублей.

Не согласившись с приговором, подсудимый обжаловал его и просил оправдать, поясняя, что девушка сама выпала из окна. Однако, Верховный суд республики признал вину мужчины доказанной и утвердил ранее вынесенный приговор.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное