пришлите новость

Собирают снег и топят: в Башкирии тысячи людей несколько дней сидят без воды

15:17, 26 февраля 2021

Работы продолжаются и по сей час

Собирают снег и топят: в Башкирии тысячи людей несколько дней сидят без воды
Фото: bash.news

24 февраля в селе Шафраново произошла авария на центральном водопроводе, вследствие чего жители всего населенного пункта остались на неопределенное время без воды.

Радий Хабиров поручил Борису Беляеву лично разобраться в ситуации с поломкой, тот выехал на место, однако до самого места происшествия так и не смог доехать, его задержала ФСБ.

На данный момент жителей Шафраново бросили на произвол судьбы. Они собирают лопатами снег в ведра и топят его, ведь уже вторые сутки сидят без воды.

− Сегодня ходили смотрели, не могут найти, где замерзла, она уже везде замерзла с такими-то морозами, – пишут очевидцы аварии в соцсетях.

Отметим, что по данным из открытых источников, в селе Шафраново проживает 2 362 человека, все они вторые сутки выживают без простейших благ цивилизации. Помимо этого, на выходные синоптики не прогнозируют резкого потепления, и в ближайшие несколько дней в данном населенном пункте сохранится до 19 градусов температуры.

Напомним, авария произошла из-за поломки центрального насоса. Механизм пытались починить, однако он не запустился.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное