пришлите новость

В Башкирии День защитника Отечества оставил два села без воды

20:34, 24 февраля 2021

Проблема до сих пор не устранена

В Башкирии День защитника Отечества оставил два села без воды

Вечером 23 февраля в селах Шафраново и Нур произошло экстренное отключение водопровода. По данным администрации Шафрановского сельсовета, сломался водяной глубинный насос на скважине внизу улицы Советская в Шафраново.

До сих пор проблема не устранена, люди проверяют краны, но нет и намека на воду. Свое возмущение они изливают в соцсетях. Одна из пользователей соцсети «ВКонтакте» Аделина Ч. и вовсе сказала, что поломка насоса там происходит не впервые, хотя недавно был куплен новый насос. По словам другого комментатора, его установили летом 2020 года.

- Да ну, опять насос, да не может быть такого, купили же в том году, и опять. Я бы такого главу и на горох....что над людьми-то издеваетесь, – пишет Аделина в группе «Подслушано в Шафраново».

Как сообщают в администрациях Шафрановского сельсовета и Альшеевского района, работы по устранению проблемы ведутся, ожидается, когда привезут кран из села Раевский. Работы затруднены из-за мороза и сильного ветра. Есть подвоз технической воды к МКД по улице Курортная, 5а и 5б.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное