Глава Башкирии Радий Хабиров своим решением продлил обязательный режим самоизоляции. Он касается только жителей республики старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Ограничительные меры продлены до 25 февраля.
Об этом сообщили в пресс-службе Администрации главы РБ. Отметим, что пожилым все равно можно выходить в магазин, аптеку и другие места первой необходимости. Примечательно, что в республике эта мера до сих пор продолжает действовать, хотя многие ограничения уже сняты.
В их числе запрет на круглосуточную работу ресторанов, кафе и других подобных заведений. С 9 февраля у студентов большинства университетов вернулось очное обучение. Школьники давно ходят на уроки.
Читайте также
- Радий Хабиров ослабил режим повышенной готовности в связи с COVID-19- Глава Башкирии изменил Указ о режиме повышенной готовности
- В Башкирии изменен режим повышенной готовности