Московская компания ООО «Промед» по итогам аукциона выиграла госзаказ Управления материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии на поставку магнитно-резонансного томографа. Цена контракта составила 104,5 млн рублей.
Вышеназванная компания, как указано в документах госзаказа, обязуется поставить магнитно-резонансный томограф SIGNA Explorer от китайской фирмы «GE Healthcare (Tianjin) Company Limited» в городскую больницу №1 Октябрьского. Поставка и ввод оборудования в эксплуатацию осуществляются поставщиком в течение четырех месяцев с момента заключения контракта.
Как сообщается на портале Rusprofile, основным видом деятельности компании-победителя ООО «Промед» является торговля оптовой техникой, оборудованием и инструментами, применяемыми в медицинских целях. Зарегистрирована компания была лишь в апреле 2019 года. Годовая выручка за этот год составила 310 млн рублей. За все время своего существования компания заключила 51 госконтакт на общую сумму в 572 млн рублей.
К слову, ранее аналогичный тендер республиканского Министерства здравоохранения по приобретению томографов Федеральная антимонопольная служба посчитал заключенным с нарушениями закона о контрактной системе.
Читайте также
- УФАС рассказал, как закупки томографов достались «Медтехнике»- «Теневые» закупы на миллиарды. Как в Башкирии весь год обходили честные торги с помощью ситуации с коронавирусом?