пришлите новость

В Башкирии детей заставляют ходить в школу, несмотря на больного COVID-19 ученика

15:42, 01 февраля 2021

Как выяснилось, такой инцидент действительно произошел

 В Башкирии детей заставляют ходить в школу, несмотря на больного COVID-19 ученика

Перепуганные родители учеников одной из школ села Чишмы обратились в ProUfu.ru и рассказали, как несмотря на то, что один из учеников получил положительный результат теста на COVID-19, остальных школьников заставляют ходить на занятия. Мы решили прояснить эту ситуацию.

– У нас в классе у одного ребенка выявили COVID-19, но, несмотря на это, детям сегодня сказали приходить на занятия. Родители, конечно, против. Но они боятся директора. Может быть в школе боятся проверок? Мы не знаем, к кому обратиться, – жалуются родители школьников.

Как выяснилось, инцидент действительно имеет место. Источник в самом образовательном учреждении сообщил, что ученик заболел, но все, по его словам, не так страшно:

– Вчера, в воскресенье, один из учеников средних классов получил положительный тест. Его родители заболели еще раньше и проходят лечение на дому. После получения теста ребенок тоже был помещен на карантин, – рассказывает наш собеседник в школе, – Мы запросили инструкции у Роспотребнадзора, без их санкции мы не можем перевести детей на дистанционное обучение. Ученики пришли сегодня на учебу, да, но с заболевшим учеником они не контактируют. Как только будет получен ответ от Роспотребнадзора, они перейдут на удаленное обучение, – заявил источник ProUfu.ru в школе.

Подробности выясняются, ProUfu.ru следит за развитием ситуации.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное