пришлите новость

МВД попросило жителей Башкирии не выходить на митинг в поддержку Навального

11:37, 30 января 2021

Полицейские также напомнили о наказании

МВД попросило жителей Башкирии не выходить на митинг в поддержку Навального

В МВД по Башкирии заявили, что в СМИ и соцсетях размещаются призывы к участию в несанкционированном митинге 31 января в поддержку арестованного политика Алексея Навального, который обвинил сотрудников ФСБ в своем отравлении.

- Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов, - говорится в сообщении ведомства.

В полиции также напомнили о штрафах: первый раз – до 30 тысяч рублей, второй уже до 300 тысяч рублей или арест. Если шествие помешает объектам социнфрастуктуры, то штраф составит 30-50 тысяч рублей или арест до пятнадцати суток.

Напомним, прошлый неразрешенный митинг 23 января собрал около 5-7 тысяч человек. В числе задержанных оказалось 90 человек. Люди смогли пройти к Белому дому и высказать свои требования.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное