пришлите новость

В Башкирии останутся на свободе родители, избившие маленького ребенка на глазах очевидцев

18:44, 27 января 2021

Суд принял решение

В Башкирии останутся на свободе родители, избившие маленького ребенка на глазах очевидцев
Фото: instagram.com/БашДТП

В Благовещенске осудили супругов 31 и 29 лет за избиение ребенка. Мужчина получил 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства, а матери – 240 часов обязательных работ. Они признали вину. Об этом сообщает Следком по Башкирии.

Напомним, 31 июля 2020 года картина родительской жестокости потрясла всех жителей Благовещенска. Там на глазах всех очевидцев родители избили 8-летнего сына. Происходящее тогда засняли прохожие. На кадрах видео было запечатлено, как женщина кричит на ребенка, нецензурно выражается и заламывает сыну руки. После сообщений о случае в СМИ правоохранители возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком.

По версии следствия, в этой семье уже были факты истязания ребенка. Обвиняемые в период с сентября 2018 года по июль 2020 года ненадлежащим образом занимались воспитанием сына, систематически причиняя ему физическую боль, нецензурно оскорбляя его. Кроме того, семейная пара позволяла себе в присутствии несовершеннолетнего распитие спиртного.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное