пришлите новость

Вице-премьер России выступила против COVID-паспортов в регионах

09:42, 25 января 2021

«Мы говорили с регионами, что недопустимо введение такого рода документов», – заявила Голикова

Вице-премьер России выступила против COVID-паспортов в регионах

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова высказалась против введения в ряде регионов паспортов вакцинации от COVID-19, сообщает ТАСС.

По словам Голиковой, инициатива ряда регионов ввести документы о вакцинации от коронавируса, которые давали бы допуск на массовые мероприятия, недопустима.

– Это неправильный подход. У нас, к сожалению, в ряде регионов возникли желания, чтобы ввести некие региональные документы, которые бы при предъявлении работали с точки зрения допуска на какие-то обширные или общественно значимые мероприятия. Сегодня мы говорили с регионами, что недопустимо введение такого рода документов, – заявила Голикова.

По словам вице-премьера, никаких паспортов ни при каких инфекциях в мире никогда не применялось.

– Единственный сертификат, который сегодня применяется, который одобрен Всемирной организацией здравоохранения, это международный сертификат от желтой лихорадки – заявила Голикова.

Напомним, ранее мы писали о том, что большинство жителей Башкирии высказались против введения COVID-паспортов. Так, на вопрос, нужно ли вводить COVID-паспорта с информацией о наличии у владельца антител и сделанных прививках, в Башкирии отрицательно ответили 54% респондентов. Положительно ответили 15% опрошенных, еще 31% затруднились дать ответ.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное