пришлите новость

Соратники Навального оценили численность участников акций по всей России

08:50, 25 января 2021

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сомневается в таком масштабе протестов

Соратники Навального оценили численность участников акций по всей России

Число участников несанкционированных протестных акций в поддержку Алексея Навального в минувшую субботу по всей России оценивается в 250-300 тысяч человек, сообщает «Эхо Москвы».

Такую цифру назвал глава сети штабов Навального Леонид Волков. По данным еще одного соратника Навального, Ивана Жданова, в Москве протестовать вышли больше 50 тысяч человек. Reuters оценило размер несогласованной акции в Москве в 40 тысяч участников.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сомневается в таком масштабе протестного движения в поддержку Навального. МВД численность протестов по стране вообще не оценивало, а по столице лишь в первые часы акции в субботу сообщило о 4 тысячах собравшихся на Пушкинской площади.

Число задержанных за участие в несанкционированных акциях в поддержку навального в субботу, по данным проекта ОВД-Инфо, превысило 3600. Больше всего задержанных – в Москве – 1429, и в Петербурге – 543. МВД своих сведений о числе задержанных по стране до сих пор не предоставило.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное