пришлите новость

В Уфе задержали юриста штаба Навального Федора Телина

13:54, 22 января 2021

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

В Уфе задержали юриста штаба Навального Федора Телина

Юриста уфимского штаба Навального Федора Телина задержали сотрудники полиции. 

«Меня задержали. Что вменяют не говорят. Везут в отдел полиции №9», – написал он на своей странице в Facebook.

В это же время проводилось задержание другого члена штаба Навального в Уфе Ольги Комлевой. Весь процесс задержания активистка транслировала в прямом эфире. Сотрудники полиции подкараулили ее вне дома и попросили проследовать в отдел полиции, однако активистка отказалась. Пока оперуполномоченный ждал подкрепления, от него удалось узнать, что причиной задержания стали публикации Комлевой в социальных сетях.

Прибывший на подмогу лейтенант полиции также попросил Комлеву проследовать в отдел полиции №9 для дачи объяснений. На вопрос Комлевой «На каком основании?» он ответил, что на нее написано заявление в полицию, а также имеются материалы проверки. После недолгого спора лейтенант все же указал, что основанием для задержания является статья 27.1 КоАП.

Напомним, со вчерашнего дня по всей России задерживают сотрудников ФБК (признан Минюстом иноагентом) и членов штаба Алексея Навального и разносят предупреждения о незаконности митинга 23 января в поддержку Алексея Навального.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное