пришлите новость

Топ-3 трендов для продвижения в Instagram

14:27, 20 января 2021

Краткий обзор топ-3 трендов для продвижения в Instagram

Топ-3 трендов для продвижения в Instagram

Инстаграм — это социальная сеть, которая за последние несколько лет бьет все рекорды по популярности. Притом что сначала на нее ставки никто не делал. Оказалось, что людям очень близко общение в фото- и видеорежимах, потому что это создает эффект присутствия и иллюзию того, что вы лично знаете человека, на которого подписаны. Вместе с экспертами бренда «АЛЛО» мы подготовили краткий обзор самых свежих трендов по продвижению в Instagram, которые помогут вам набрать активную аудиторию за короткий промежуток времени. Интересно? Еще бы, тогда поехали!

Сторис много не бывает

Только мы говорим не о видео, которые вы заливаете от нечего делать, а о действительно качественном и интересном контенте. Постить видео без особого смысла могут позволить себе только звезды или уже раскрученные блогеры, которым достаточно просто снимать свою жизнь, а не завлекать новых подписчиков. Сторис — это очень удобный формат общения с аудиторией. По статистике и охватам они воспринимаются гораздо лучше, нежели стандартная лента из фото. Лента — это скучно, сторис куда веселее и интереснее. Скачивайте классные шаблоны для сторис в Instagram и вперед – создавать свою страничку! Проводите различные опросы, советуйтесь, спрашивайте мнение подписчиков, делитесь лайфхаками и будет вам счастье.

 Честность и открытость

Это всегда приветствуется, потому что подписчикам надоели сильно «вылизанные» картинки. Сразу начинает казаться, что с тобой что-то не так. Больше не модно фотошопить фото, доводя фигуру до идеала. Пользоваться фильтрами никто не запрещал, но вы должны оставаться собой, не уменьшая пропорции и не скрывая мелких недостатков. Просто фотографируйтесь в удачном ракурсе. Политика честности относится не только к фото. Скрытая реклама раздражает не меньше, правда? Если вам заплатили за рекламу, вы честно можете сказать об этом, вызывая доверие у подписчиков и не теряя рекламодателей. Как? Очень просто. Например, что вам прислали на рекламу продукт, но вы его попробовали и он вам очень понравился. Чем не честность и открытость?

Хэштеги

Несмотря на всеобщее недоумение, хэштеги до сих пор работают и очень даже хорошо. Они помогают искать блогеров в узкопрофильных тематиках, находить аккаунты по интересам, хобби и узнавать про локальные компании или объекты. Посмотрите на хэштеги своих конкурентов/коллег и ставьте такие же, лишним не будет.

Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное