пришлите новость

Депутат Госдумы назвал «позором» приговор уфимцу Владимиру Санкину

14:58, 19 января 2021

Год назад Санкин до смерти избил мужчину, который якобы приставал к двум мальчикам

Депутат Госдумы назвал «позором» приговор уфимцу Владимиру Санкину
Фото © РИА Новости / Нина Зотина

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ VII созыва Сергей Миронов на своей странице в twitter прокомментировал ситуацию с вынесением приговора уфимцу Владимиру Санкину, осужденному за убийство педофила.

– Владимир Санкин из Уфы защитил детей от педофила-рецидивиста и... Получил восьмёрку «строгача». Не люблю обсуждать судебные решения, но это какой-то позор! Да, убил педофила. Но что ему надо было делать? Пройти мимо? Видимо, это суд нам всем и пытается сказать! – высказался депутат.

Напомним, 30 января прошлого года Санкин до смерти избил мужчину, который якобы приставал к двум мальчикам. Общественность потребовала освободить его, считая его героем, спасших детей.

Позже в СК РБ опровергли распространенную версию. По версии следствия, педофил не нападал на подростков, а те ушли из его квартиры сами. На улице они встретили пьяного Санкина и рассказали ему о произошедшем. Тот направился прямиком домой к потерпевшему и принялся избивать его, что продолжалось 4 часа. В процессе избиения он отобрал у своей жертвы 1,5 тысячи рублей, что доказывает, что Санкин не был в состоянии аффекта.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное