пришлите новость

Активисты штаба Навального в Уфе намерены присоединиться к всероссийским митингам в поддержку Алексея Навального

14:34, 19 января 2021

Сторонники Навального готовят митинги по всей стране

Активисты штаба Навального в Уфе намерены присоединиться к всероссийским митингам в поддержку Алексея Навального
Фото:vk.com/teamnavalny_ufa

Накануне, 18 января, глава сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков сообщил в соцсетях о том, что все штабы начинают подготовку к митингам по всей России. Они запланированы на 23 января. Митинги не являются согласованными с властями, а потому участие в них является незаконным.

Волков объявил об этом после сообщений об аресте оппозиционера на 30 суток. Решение было принято Химкинским городским судом на выездном заседании в отделе полиции.

Активисты штаба Навального в Уфе в соцсетях сообщили о том, что местный штаб намерен присоединиться к акции. Провести митинг планируют в два часа дня 23 января на площади перед ГКЗ «Башкортостан». 

Напомним, Навального задержали 17 января после того, как он вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение вследствие отравления боевым ядом из группы «Новичок». После задержания его доставили в отдел полиции в Химках, где состоялось выездное заседание суда, на котором ему продлили срок задержания. Оппозиционера арестовали на 30 суток по делу компании «Ив Роше». ФСИН ранее заявляла, что задержание политика связано с иском о замене условного срока наказания на реальный.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное