пришлите новость

«У нас и мусульмане окунаются»: глава Башкирии о Крещенских купаниях

10:59, 18 января 2021

«Это большой праздник в большой республике», – отметил Хабиров

«У нас и мусульмане окунаются»: глава Башкирии о Крещенских купаниях

На оперативном совещании в Правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров поинтересовался подготовкой к Крещенским купаниям, и заявил о важности тщательной подготовки праздника.

В частности, Хабиров попросил, чтобы главы муниципалитетов отчитались о том, что делается для организации праздника, а также рассказал о своем опыте на предыдущем месте работы:

– У меня был период работы. Когда я, мусульманин, пришел в православный Красногорск, первое, что я сделал – я пришел перед началом Крещенских купаний и выяснил, где есть купели. Когда я спросил, мои коллеги начали говорить – «да вроде там купаются». Я в Красногорске организовал [специальное] место. Мне до сих пор спасибо говорят. Три места я сразу организовал. Там же важен вопрос безопасности – обрешетку сделать, чтобы людям удобно войти, пригласить священнослужителя, организовать палатку, чай и так далее. Это большой праздник в большой республике. У нас уже так сложилось, и ничего дурного я не вижу, что и мусульмане идут окунаются, своих православных братьев поддерживают. Я вас попрошу, чтобы главы активно подключились, – обратился к чиновникам Хабиров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное