Вчера в Кировском районном суде Уфы состоялось рассмотрение дела помощника депутата Госсобрания Башкирии Дмитрия Чувилина, 21-летнего Кирилла Ковальского, который был обвинен в неуважении к гербу.
Как стало известно, суд прекратил производство по делу и оправдал молодого человека, поскольку не нашел в его действиях состава административного нарушения.
Напомним, в начале осени минувшего года Ковальский составил обращение на имя Чувилина с целью проверить начальника управления по культуре Уфимского района Александра Курышева на нарушения антикоррупционного законодательства. Причиной этому послужило то, что последний ездит на машине «Audi Q7» стоимостью в 5 млн рублей.
Причиной возбуждения в отношении Ковальского административного дела стал бланк обращения к депутату, в котором он разместил черно-белую картинку герба Башкирии. В прокуратуре посчитали, что Ковальский нарушил порядок использования герба Башкирии.