пришлите новость

Накануне Рождества: Радий Хабиров отчитался перед Владимиром Путиным

08:56, 06 января 2021

Федеральные деньги пошли республике во благо

Накануне Рождества: Радий Хабиров отчитался перед Владимиром Путиным
glavarb.ru

Глава республики Радий Хабиров принял участие в совещании по социальным вопросам, которое 5 января провел Президент Российской Федерации Владимир Путин.

- В конечном-то счете цель нашей работы заключается в том, чтобы люди жили лучше, а это значит, что всегда во главу угла должны быть положены решения вопросов социального характера, – сказал Владимир Путин. – Сегодня, в преддверии православного Рождества, хотел бы поговорить именно об этих проблемах, причем в самом широком смысле этого слова. 

Радий Хабиров доложил президенту об итогах 2020 года в социальной сфере.

- По организации горячего питания в школах. Это одно из самых добрых начинаний, на наш взгляд. Потому что до этого мы бесплатно кормили порядка 22 тысяч малышей. Сейчас кормим 223 тысячи детей. И мы к этому уже готовились.

Глава региона сказал, что «это было непросто», но к помощи привлекли родителей школьников, которые помогли контролировать процесс.

- Школьные столовые и пищеблоки требуют ремонта, - добавил Радий Хабиров. - Но в целом мы эту работу наладили, поскольку федеральные деньги, на самом деле, огромные пришли. И сейчас важно, чтобы они пошли впрок, как говорится.

Радий Хабиров также отчитался о выполнении поручения Президента РФ о единовременной выплате в размере 5 тысяч рублей всем дошкольникам.

- На начало января эти выплаты у нас получили уже 406 тысяч детей. Это практически 100 процентов.

Глава Башкирии отметил, что людям сейчас «не нужно ради каждой выплаты бегать и собирать всевозможные справки»:

- Достаточно заявления – и, соответственно, все службы, которые в этом участвуют, сами формируют досье, и деньги просто приходят на карточку. Так что эту задачу мы тоже выполнили. Огромное спасибо за такой предновогодний подарок!

Радий Хабиров сообщил также, что в 2020 году в республике построено 25 детсадов – «в прошлом году их было 23», сообщил глава региона.

Всего на соцподдержку в Башкирии в 2019 году было выделено 19 миллиардов рублей, а в 2020-м – 36 миддиардов рублей, проинформировал глава республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное