пришлите новость

Ляйсан Утяшева высказалась против зоопарков

13:40, 25 января 2021

Уроженка Башкирии предложила альтернативный вариант содержания животных в неволе

Ляйсан Утяшева высказалась против зоопарков
Фото: instagram.com/liasanutiasheva

Телеведущая ТНТ и бывшая двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева высказалась о защите животных. По ее словам, она своим детям Роберту и Софии часто рассказывает о сохранении окружающей среды и экологической ответственности, которая стала нормой жизни в других странах и потихоньку прививается у россиян. 

Она рада, что сейчас появляются парки, в которых содержатся особи вымирающих видов животных, взамен зоопаркам, где звери страдают в клетках ради развлечения людей. Уроженка Башкирии считает очень полезным такой формат познания природы, когда и популяция сохраняется, и объясняются последствия урона от человечества флоре и фауне.   

Тем временем, когда многие страны мира запрещают эксплуатировать животных в развлекательных целях, власти Уфы планируют построить в черте города зоопарк. При этом общественность, судя по отзывам, против этого, как была и против строительства дельфинария.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное