пришлите новость

Ученые выяснили, что фастфуд мешает забеременеть

22:15, 06 мая 2018

Злоупотребление пищей из ресторанов быстрого питания в два раза повышает риск бесплодия, выяснили австралийские ученые.

Ученые выяснили, что фастфуд мешает забеременеть
Фото: 1zoom.ru

Рацион напрямую влияет на способность женщин забеременеть. Употребление фастфуда и исключение из питания фруктов и овощей снижает шансы на зачатие ребенка. Об этом пишет издание N+1 со ссылкой на исследование австралийских ученых.

Работа исследователей под руководством Клэр Робертс из Аделаидского университета подтвердила существовавшее мнение, что правильное питание и здоровый образ жизни повышают возможность зачатия. Но до сих пор строгих научных подтверждений этому не было.

Ученые изучили данные 5 598 ранее не рожавших беременных женщин. Участниц исследования опрашивали, как долго они пытались забеременеть. Параллельно изучались их пищевые привычки и рацион: питаются ли они фастфудом, хватает ли им овощей и фруктов. Исследователи собрали сведения и о других фактора: вредных привычках, физической активности будущих мам и т. д.

Выяснилось, что диета женщины напрямую влияет на шансы стать матерью. Например, недостаток свежих овощей и фруктов на 4% повышает риск бесплодия. А увлечение фастфудом – на все 8%!

Таким образом, исследование австралийских ученых научно доказало важность сбалансированной диеты для будущих мам.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное