пришлите новость

Настоящая любовь: самые романтичные истории уфимок

16:56, 14 февраля 2017

Настоящая любовь: самые романтичные истории уфимок

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных.

В этот праздник принято проявлять повышенную заботу и внимание к своей второй половинке. ProUfu.ru делится искренними и нежными признаниями уфимок о том, как они встретили свою любовь.

Аля Кудрявая

Аля.jpg

- Мы работали в одной организации. Осенью 2013 года я сильно заболела и 7 дней пролежала с температурой 40. Так как жила одна на съемной квартире, никто не мог за мной поухаживать. Вес стал быстро падать, температура не сбивалась. Ехать в больницу я не хотела. Чтобы хоть как-то облегчить мое страдание, обеспокоенные сотрудники компании, в которой я работала, отправили ко мне делегата с проверкой! (Смеется).

Аля.вместе.jpg

Молодой парень в течение 10 дней два раза в день в 8 утра и 8 вечера приезжал ко мне и ставил уколы. Другими словами, спасал мою жизнь.

Через год мы поженились. Вместе уже почти 4 года и летом у нас родится второй сын.

Вот так бывает. Думаешь, что все уже плохо и хуже быть не может, как неожиданно встречаешь мужчину всей своей жизни. 

Лариса Хузина

хузина.jpg

- Мы с моим мужем Ильшатом знаем друг друга ещё со школы, он друг моего брата, но встречаться начали после свадьбы брата. Он татарин, я русская. Но ни его семью, ни мою это не смутило, ведь главное - это счастье детей. Родители нас поддержали и были только рады. Праздники мы всегда отмечаем вместе и православные, и мусульманские: будь то Курбан-Байрам, Пасха, Масленица или Рождество. Печём вместе зур-бэлиш, блины, красим яйца, делаем куличи. Хоть я и русская, но дети у нас мусульмане, имена им давали тоже по-мусульмански, приглашали муллу. В нашей семье всегда тепло и уютно. 

Светлана Бикмиева

светлана.jpg

- Познакомились мы в деревне, куда оба приезжали на лето, виделись по вечерам, но и думать не думали, что будем супругами. Мы начали встречаться. Лето быстро закончилось, мы разъехались по своим городам, письма, слезы, разлука, учеба, а затем вновь каникулы, мы еще сильнее привязались друг к другу, хоть и весь мир был против нас.

светлана. семья.jpg

Вновь лето пролетает, снова разлука, осенью я, обманув всех, сказала, что еду на экскурсию в Питер, а сама поспешила к своему любимому за 2000 км. А весной Руслан приезжает с родителями и после помолвки забирает к себе на север. С тех пор прошло семь лет, растет дочь...... 

Арнелла Сарварова

сарварова.jpg

- Я осетинка (мы православные все). У нас принято выходить замуж и жениться только на людях своей национальности. Со своим будущим мужем Артуром я познакомилась в университете на учебе. Он татарин, мусульманин. Вся семья у мужа говорит на татарском, некоторые даже не понимают русский. Так вот, чтобы выйти за него замуж, я приняла мусульманство вопреки всем осетинским родственникам, и мы прочитали никах. Мулла все читал на татарском и специально для меня переводил на русский. 

Первая поездка к его родственникам в Дюртюлинский район вообще шоком для меня была. Я впервые увидела, как режут курицу, попробовала интересные татарские блюда, узнала о сабантуе. Мой папа смирился с моим выбором и очень уважает мужа моего, обожает внучку. А я стараюсь понять татарский, хотя очень тяжело иногда. Когда приезжаю в гости к родне мужа – сижу с широко открытыми глазами и пытаюсь хоть слово понять, они говорят довольно быстро. Нашей дочке имя мы дали по мусульманским традициям.

Регина Камалова

сестра.jpg


- В 2011 году мы с подругами решили ехать в Тайланд, Паттайю. На пароме мы поехали на острова Ко Лан, сидим и слышим татарскую речь, вокруг одни китайцы , для нас это было дико. Парни решили познакомится с нами, выяснилось что мы с одного города и даже улицы, и прилетели в один и тот же день. Я не обратила никакого внимания, приехав на остров, мы разошлись в разные стороны, после увиделись только в аэропорту, я даже сначала не узнала его. Через два дня он добавляется мне в контакт, пишет:  "Привет , как дела?" Я: "Как ты меня нашёл?" Он забил в поиск моё имя и примерный возраст! Нашёл меня среди 2,5 тысяч Регин, после мы стали общаться и через два месяца на 14 февраля он сделал мне предложение! Мы поженились, купили дом, родили сыночка, и планируем на этом не останавливаться! Спасибо судьбе за такой подарок!


сестра.2.jpg


Оксана Дударева

оксана.jpg

- Как-то давным-давно, лет 12 назад, работала я в ЦДТ "Созвездие", был у нас праздник Масленица, на Кашкадане. Там среди прочих забав я наряжала людей в костюмы (как оказалось, одним из гостей был мой будущий муж Саша. Я хотела нарядить его в костюм телепузика). Тогда мы и познакомились. Весело провели время. 

Второй раз встретились на свадьбе. Женихом был брат моего будущего мужа. На свадьбе я была DJ и читала прекрасный стих, написанный моей мамой. Вот где-то там Саша меня и запреметел. Летом 2007 года он написал смс: "Можно с тобой встретиться", но на тот момент я собиралась уезжать на Павловку на неделю к друзьям. Встретились мы только 2 августа 2007 года. Погуляли, сходили в кино. Поехали к брату мужа и его семье. Там-то я и сказала, что мы породнимся.

KZfT83iHl24.jpg

3 сентября мы начали жить вместе. 22 ноября муж сделал предложение. И 1 августа 2008 года поженились. 25 марта 2009 родилась Настя, 26 декабря 2013 года родилась Варюша.
Очень мужа люблю, он моя стена и опора, мой самый близкий. Многое пережили уже.... А сколько еще будет!


А вы уже встретили свою вторую половинку?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное