пришлите новость

ОРВИ, простуда, грипп: Как не заболеть, когда все уже заболели

09:40, 05 января 2018

Для взрослых людей праздники часто ассоциируются с тратами, работой на кухне и, соответственно, приносят лишь усталость и, как следствие - болезнь. Узнаем, что нужно делать, чтобы не заболеть после праздников.

ОРВИ, простуда, грипп: Как не заболеть, когда все уже заболели
Фото: amazingajmer.com

Респираторные инфекции – коварная штука. Они атакуют организм человека, используя его в качестве промежуточного этапа, чтобы размножится в нем и распространиться дальше.

Вдобавок к этому, мы - люди - не приспособлены жить в северных широтах. Только наша постоянная изобретательность помогает нам каждый день буквально выживать в условиях минусовой температуры. Из-за этого фактора мы должны постоянно поддерживать иммунитет на должном уровне.

Итак, чтобы не заболеть, придерживаемся следующих правил.

68809398_67307481_tumblr_larfnnCHrN1qcqsvyo1_500_large.jpeg

Фото: beon.ru

Позитивное мышление – довольно нетрадиционный способ не заболеть. Когда у человека есть цели, к которым он с успехом идет, он не может просто взять и заболеть. А еще он может исцелиться на начальной стадии болезни.

Кстати, для взрослых людей праздники часто ассоциируются с тратами, работой на кухне и, соответственно, приносят лишь усталость и, как следствие, болезнь. Поэтому мы должны искать от каникул новые приятные ощущения – это может быть поход в кино, театр, выставку. А может быть, прыжки с парашютом, поездка за границу или путешествие в другой, незнакомый город.

В психосоматике считается, что счастливые люди болеют редко. Кроме того, смех, вкусная еда, хорошие новые впечатления, влюбленность способны вызвать в организме эндорфины, которые могут помочь нам не заболеть.

И еще, все мы помним то время, когда нас лечила мама, или же в поликлинике нам попался добрый доктор – тогда лечение проходило быстрее. Поэтому, если ваши близкие и родственники заболели, старайтесь радовать их неожиданными и желанными подарками.

А сами вперед - за положительными эмоциями!

Здоровый сон

Полноценный сон как воздух необходим здоровому человеку. Нельзя решать проблемы за счет своего сна. Это обязательно аукнется потерей здоровья.

maxresdefault.jpg

Фото: youtube.com

Полноценное питание

Питание необходимо нам не только для поддержания в нас жизни, но и для дальнейшего развития организма.

Наш организм постоянно обновляется и для новых клеток взамен умерших нужны белки, жиры и углеводы, клетчатка, качественная вода, а еще - широкий спектр витаминов и микроэлементов.

И опять-таки не надо забывать, в каком климате мы живем. Часто, мы не можем позволить себе каждый день есть фрукты и даже свежие овощи, а значит, не должны брезговать комплексом витаминов. Ну и естественно, нельзя в наших суровых северных широтах увлекаться сыроедением, вегетарианством или даже чистым мясоедством. На столе всегда должен быть комплекс блюд.

testosteron-u-mujchin-4.jpg

Фото: kakbik.ru

Держим тело в комфортном тепле

Мы думаем, почему бабушки летом ходят в плащах? Дело в том, что у них уже слабый иммунитет, и они легко переохлаждаются даже на легком ветерке. Но мы еще не бабушки, а тем не менее тоже должны заботиться о своем организме. Длительное переохлаждение, более 20-30 минут, легко и быстро снижает наш иммунитет, в организме начинают размножаться бактерии, которые "дождались" своего часа.

7fdc5e (1).jpg

Фото: dach.ru

Гигиена

Доверяй, но проверяй, гласит пословица. Так и мы должны мыть руки после улицы. А еще лучше, после посещения общественных мест полоскать горло и нос. Инфекции всегда распространяются в магазинах, автобусах и прочих общественных местах. Микробы хоть и не будут убиты, но смоются водой.

3215.jpg

Фото: jivitezdorovo.ru

Кислые продукты

Микробы и вирусы очень не любят кислую среду. В период обострения инфекций не лишним будет пить чай с лимоном, есть варенье из калины или смородины. Если у вас нет язвенной болезни, кислые продукты должны быть обязательным ингредиентом на вашем столе.

76647544.jpg

Фото: womanlifeclub.ru

Увлекательное дело

Известный факт, что занятый человек болеет меньше. Это может быть любимая работа, хобби и занятие спортом – любое дело, которое реально приносит вам удовольствие.

как-заработать-деньги-на-хобби.png

Фото: jedem.ru

Надеемся, наши советы помогут вам не заболеть!

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное