пришлите новость

Уфимка приняла участие в международном показе вместе с бывшим участником «Дома-2»

12:46, 22 апреля 2018

В Минске 15 апреля 2018 года завершилась Неделя моды. В международном показе приняла участие знаменитая уфимская fashion-модель Эльвира Ишмуратова.

Уфимка приняла участие в международном показе вместе с бывшим участником «Дома-2»
Фото из личного архива

На четвертом дне Belarus Fashion Week представила свою коллекцию известный дизайнер Наталия Гайдаржи. Ее одежду носят в Америке и Италии, Польше и Швеции, Англии и Израиле, Китае и ОАЭ. Модельер награждена золотым дипломом Международной ассоциации Союза дизайнеров, является обладательницей главного национального приза в области авторской моды от Вячеслава Зайцева. Ее показы проходили в Историческом музее и на Красной площади в Москве, в Русском музее Санкт-Петербурга, в Вене, Париже. 

Наталия Гайдаржи – первый и единственный модельер, чья коллекция вечерней одежды из натурального льна была показана в ООН и ЮНЕСКО. В 2009 году на Международном форуме талантов, моделей и дизайна в Москве Наталия получила Гран-при и золотую медаль от магистра высокой моды Пьера Кардена.

На подиум вышли не профессиональные модели, а обычные люди. Особенностью показа стало выступление известного исполнителя Семёна Фролова (бывший участник шоу «Дом-2» – прим. ред.). Выбор постановки дефиле обусловлен тем, что дизайнер создавала свои изделия для реальных людей и хотела наглядно показать, насколько органично они могут вписаться в повседневность. 

Фото: instagram Семена Фролова

– Впервые выехала на Неделю моды в другое государство! Точно знаю, что вновь была единственной башкиркой и угощала башкирским медом, – делится своими впечатлениями уфимская fashion-модель  Эльвира Ишмуратова. – Впервые помогала делать постановку и дефиле на международном модном профессиональном мероприятии. Для меня это был хороший опыт.

Фото из личного архива

В показе приняли участие более 50 моделей в возрасте от 1,5 до 63 лет.

– По подиуму прошли детишки и маленькая стильная собачка. Было интересно увидеть, как из бывшего завода сделали интересную локацию для такого модного международного события! – рассказывает Эльвира Ишмуратова. – Минск показался мне очень дружелюбным городом, всюду гостеприимные люди. Этот показ дал мне вдохновение на новые проекты и идеи. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное