пришлите новость

Сергей Греков назначен врио мэра Уфы

19:15, 16 декабря 2020

Решение было принято вечером городскими депутатами

Сергей Греков назначен врио мэра Уфы

На внеочередном заседании Горсовета Уфы, состоявшемся вечером 16 декабря, депутаты определились с врио мэра столицы. На эту должность назначен уфимский бизнесмен, уроженец Ишимбая, Сергей Греков. В ответном выступлении он заявил, что для него честь стать частью большой команды. Также отметил, что только слушая друг друга город можно преобразить. 

Такой исход событий был ожидаемым. ProUfu.ru не раз сообщал, что Греков является основным кандидатом на должность градоначальника. Источник издания говорил, что его сначала испытают на должности первого вице-мэра, поскольку у Грекова нет управленческих навыков. Первым заместителем его действительно назначили, но буквально за несколько часов до начала заседания, где возложили на него обязанности главы города.

Как выразился присутствовавший на заседании руководитель Администрации Главы Башкирии Александр Сидякин, Греков человек не временный – пришел работать надолго. 



– Вся его жизнь плотно связана с Уфой. Он здесь учился, здесь его первые успехи, здесь его предприятия платят налоги, здесь все его семеро детей. Семеро детей – это уже о многом говорит. Четыре сына, три дочери. Все от одного брака, – сказал Сидякин.

Он также отметил, что у Грекова безупречная деловая репутация и что он достиг больших успехов, а значит, «меньше будет тяги к соблазнам». Сидякин уверен, что Греков с каждым найдет общий язык, так как он «человек, который умеет делать бизнес-процессы, знает все сложности, с которыми предприниматели сталкиваются».

Напомним, ранее основными кандидатами на должность сити-менеджера называли замруководителя Администрации Главы РБ Рината Баширова, мэра Салавата Игоря Миронова и мэра Нефтекамска Ратмира Мавлиева.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное