пришлите новость

Министр семьи Башкирии не знала о существовании дома престарелых, где сгорели 11 человек

14:20, 15 декабря 2020

Ленара Иванова сообщила, что директор дома престарелых не внесла в реестр свое учреждение

Министр семьи Башкирии не знала о существовании дома престарелых, где сгорели 11 человек

Министр труда, семьи и социальной защиты Башкирии Ленара Иванова прокомментировала пожар в доме престарелых в селе Ишбулдино Абзелиловского района, где погибли 11 постояльцев. По ее словам, в деревянном здании в 72 кв. м 1968 года постройки проживали 14 человек, и, скорее всего, не в самых комфортных условиях.

– Все наперебой вопрошают, как вы это допустили, почему не проконтролировали? Но мы даже не знали о нем. Так же, как и в ситуации с пансионатом «Моя семья», данная предпринимательница не сочла нужным войти в реестр поставщиков социальных услуг, предпочитая быть невидимой для всех проверяющих структур, – рассказывает министр.

Ленара Хакимовна отмечает, что всегда придерживались позиции «не кошмарить бизнес», однако сейчас такие объекты ускользают от внимания властей практически без какой-либо ответственности. Поэтому она считает, что нормативное регулирование этой сферы нужно срочно пересмотреть.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное