пришлите новость

Министр транспорта Башкирии похвастался, что его заместителем стал не друг и не «свой»

20:37, 18 ноября 2020

Когда руководство региона выстраивает завязанную на «своих» систему управления, подобное назначение может удивить

Министр транспорта Башкирии похвастался, что его заместителем стал не друг и не «свой»
Айрат Сабиров

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Алан Марзаев решил похвастаться, что его заместителем стал не друг или «свой». Замминистра назначен 36-летний Айрат Сабиров, получивший должность благодаря победе в кадровом проекте «Лидеры Башкортостана».

 скрин.jpg

Сабиров будет отвечать за организацию работы железнодорожного, внутреннего водного и воздушного транспорта. Согласно сервису Rusprofile, Айрат Маратович был учредителем ООО «Жд-Промсервис» (ремонт машин и оборудования) и ООО «С-Транс» (междугородные и международные пассажирские перевозки). Также ранее был оформлен как индивидуальный предприниматель.

Ранее мы писали, что руководители региона продолжают выстраивать завязанную на «своих» систему управления. Например, сегодня стало известно, что казенным предприятием РБ Комбинат питания начал руководить 25-летний Марат Искаков.

При этом у него совсем нет опыта на руководящих должностях. Кроме учебы и работы официантом, Искаков занимался розничной продажей компьютерного софта в одной из компаний. В такой связи назначение Сабирова действительно может показаться поводом для гордости.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное