пришлите новость

По делу о приватизации акций БСК хотят привлечь правительство России

17:43, 30 октября 2020

Следующее заседание суда запланировано на 6 ноября

По делу о приватизации акций БСК хотят привлечь правительство России
Фото: Вадим Брайдов / ТАСС

Сегодня во время заседания в Арбитражном суде представители АО «Башкирская химия» запросили провести по делу о возврате акций АО «Башкирская содовая компания» в собственность государства полную бухгалтерскую и финансово-экономическую экспертизу. Кроме того, они ходатайствовали о привлечении Правительства РФ в качестве третьего лица. К слову, вчера (за день до суда) стало известно о том, что гендиректор БСК Эдуард Давыдов заболел коронавирусом.  

Тем временем участников судебного процесса становится все больше с каждым заеданием. В прошлый раз переквалифицировали в ответчиков ПАО Банк «Уралсиб», как номинального держателя акций «Регионального фонда», и АО «Реестр», заявил топ-менеджер содовой компании. А в качестве третьего лица также привлечено Министерство земельных и имущественных отношений РБ. Ранее ответчиками являлись только акционеры компании – АО «Башкирская химия» (держатель 57%), АО «Региональный фонд» (держатель Госпакета в 38%) и ООО «Торговый дом «Башкирская химия».

Стоит вспомнить, что с началом судопроизводства по БСК 25 октября Радий Хабиров неожиданно заявил, что акции БСК должны перейти не в собственность Башкирии, а в собственность Российской Федерации. По его словам, интересы республики в части дальнейшего управления компанией не пострадают, а только станут прочнее.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное