пришлите новость

Вице-премьера Башкирии Фанура Ягафарова отправили в отставку

10:11, 13 октября 2020

Известно его новое место работы

Вице-премьера Башкирии Фанура Ягафарова отправили в отставку

Вице-премьер Правительства Башкирии Фанур Ягафаров будет освобожден со своей должности, сообщил Радий Хабиров. Он также отметил, что Фанура Мухарямовича «забирают» обратно в Администрацию главы РБ, но не уточнил, в качестве какого специалиста. Возможно, его вернут на прежнее место работы – пресс-секретарем главы, которым он был до становления вице-премьером. Вопрос что будет с Дианой Ихсановой, которая будучи пресс-атташе Радия Фаритовича задекларировала 10,5 млн рублей, остается открытым.    

Напомним, источник ProUfu.ru еще 22 сентября говорил о скорой отставке Ягафарова, который на этой должности работал с октября 2019 года. А до этого три года был пресс-секретарем главы РБ. В госаппарат он попал проработав телерадиоведущим на ГУП ТРК «Башкортостан».  

На должности вице-премьера господин Ягафаров особо ничем и не отличился, хотя в круг его ответственности входили немаловажные для общества сферы – образование, наука, культура, агентство по печати и СМИ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное