пришлите новость

Премьер-министр Армении заявил, что геноцид армян - цель Азербайджана и Турции в Карабахе

20:16, 03 октября 2020

Он обратился к народу Армении

Премьер-министр Армении заявил, что геноцид армян - цель Азербайджана и Турции в Карабахе
Фото: © Sputnik / Асатур Есаянц

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с обращением к нации из-за конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе. Он заявил, что цель Азербайджана и Турции - геноцид армянского народа. Кроме того, Пашинян назвал масштабы боевых действий беспрецедентными.

Дорогие соотечественники, братья и сестры, мы переживаем, возможно, самый решающий момент в нашей многотысячелетней истории. Азербайджано-турецкие разбойные группировки хотят не просто решить карабахский вопрос, их цель — армяне всего мира. Они хотят продолжить политику геноцида армян, 

— сказал Пашинян (перевод по РБК).

По его словам, за руководством боевых действий против Карабаха стоят около 150 высокопоставленных турецких военных.  Сейчас Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в привлечении сирийских и ливийских наемников в зону конфликта в Нагорном Карабахе.

Президент Турции Реджеп Эрдоган поддержал азербайджанскую сторону и назвал непризнанный Нагорный Карабах «оккупированной территорией Азербайджана». Как пишет РИА Новости, артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное