пришлите новость

Андрея Назарова назначили премьер-министром Башкирии

11:57, 17 сентября 2020

Должность главы правительства региона оставалась вакантной в течение года

Андрея Назарова назначили премьер-министром Башкирии
Фото: moscow-post.su

Андрей Назаров назначен на должность премьер-министра Правительства Башкирии, депутаты Госсобрания РБ согласовали это решение 17 сентября на пленарном заседании парламента.

Глава региона Радий Хабиров высказался, что на этой должности должен быть человек, который в жизни уже кое-чего добился и впредь будет заниматься только правительственными делами. Также он отметил, что рядом с собой видит премьер-министра не просто как исполнителя, а как человека со своей точкой зрения по любым вопросам. 

За предлагаемую кандидатуру проголосовали 96 из 98 депутатов, и он был утвержден на пост премьер-министра.

Андрей Назаров выступил с краткой программой планируемой им деятельности. Список того, что он пообещал сделать до 2024 года, в нашем материале.



Напомним, Назаров с октября 2019 года занимал пост первого вице-премьера РБ. Источники ProUfu.ru в правительстве говорили, что назначение Назарова премьер-министром – вопрос времени, однако Радий Хабиров не торопился «повышать» его. В июне текущего года на очередном заседании Госсобрания РБ вице-спикер Курултая Рустем Ахмадинуров прямо поинтересовался у самого Андрея Геннадьевича, не пришло ли время для того, чтобы Башкортостан наконец-то заполучил своего премьер-министра. Вместо него ответил глава Башкирии, что он всегда был сторонником того, чтобы все кадровые вопросы решались «последовательно, вдумчиво и аккуратно».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное