пришлите новость

Стало известно, когда Лукашенко встретится с Путиным

17:41, 11 сентября 2020

Определена конкретная дата

Стало известно, когда Лукашенко встретится с Путиным
Фото: Известия / Павел Бедняков

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко договорились провести встречу в Москве. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, она состоится 14 сентября, передает ТАСС.

При этом представитель Кремля не уточнил, о чем будут говорить главы государств. Ранее Песков сказал изданию только, что Путин и Лукашенко обсудят целый комплекс торгово-экономических вопросов, среди которых - долги Белоруссии, цены на энергоресурсы, интеграция двух стран.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что Россия признала легитимность президентских выборов в Белоруссии, в то время как страны Евросоюза и Великобритания не смогли их такими назвать. По словам Путина, Москве небезразличны события в Белоруссии, но она ведет себя гораздо сдержаннее США и Европы.

Тем временем, в Белоруссии продолжаются массовые протесты, люди требуют отставки Лукашенко, так как уверены в нечестности выборов. При этом граждане говорят о насилии со стороны силовиков.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное